Шипулин выиграл масс-старт

Купить билеты на Биатлон

Билеты на Биатлон

Россиянин Антон Шипулин выиграл золотую медаль в гонке с общего старта на третьем этапе Кубка мира по биатлону, который проходит в словенской Поклюке.

Дистанцию 15 километров наш спортсмен преодолел за 35 минут 16,8 секунды, допустив всего один промах на четырех огневых рубежах. Чуть больше секунды россиянину проиграли лидер общего зачета — француз Мартен Фуркад (+1,2 секунды ко времени победителя), и австриец Симон Эдер (+1,4), также по разу промахнувшиеся на стрельбище.

Отметим, что после гонки французская команда пыталась оспорить победу Шипулина, подав протест на действия российского спортсмена. Незадолго до финиша тот столкнулся с Жаном-Гийомом Беатриксом, в результате чего француз упал. Однако организаторы соревнований не усмотрели в действиях россиянина злого умысла и отклонили протест.

Благодаря этой победе Антон Шипулин поднялся на второе место в общем зачете Кубка мира по биатлону. В его активе стало 336 очков, и он уступает лишь Фуркаду (361). Третье место пока занимает норвежец Эмиль Хегле Свендсен (335).

Источник: lifenews.ru