ЦСКА обыграл «Краснодар» в матче группового этапа Кубка России

Билеты на Кубок России по футболу

ЦСКА одержал победу над «Краснодаром» со счетом 2:0 в матче 4-го тура группы C Фонбет Кубка России, который состоялся 18 сентября 2024 года в Москве. Встреча оказалась напряженной и во многом решающей.

Первые полчаса матча проходили без результативных действий. Однако на 32-й минуте Милан Гаич забил красивый гол из-за рикошета от лица Георгия Арутюняна, отправив мяч в дальнюю девятку. Этот был первый пропущенный гол «Краснодара» в текущем розыгрыше Кубка России.

Во втором тайме ЦСКА показал консолидацию в защите и лишал «Краснодар» шансов на голевые моменты. Активность игроков Юрия Мусаева не дала результатов несмотря на множество комбинаций и выпуск на поле лидеров команды, таких как Фёдор Смолов и Эдуард Сперцян.

Под занавес игры Матвей Кисляк укрепил преимущество ЦСКА, забив второй гол головой после точного навеса Аббосбека Файзуллаева. В обороне «Краснодара» возникли серьезные проблемы, что позволило армейцам забить этот второй гол без особых затруднений.
«Краснодар» прервал свою беспроигрышную серию из 11 матчей, сохранив однако лидерство в своей группе с девятью очками. ЦСКА, благодаря этой победе, приблизился к «быкам» вплотную, имея на счету восемь очков.

В следующий раз московские армейцы выйдут на поле 21 сентября в гостевом матче РПЛ против казанского «Рубина», а краснодарские «быки» в этот же день встретятся с «Акроном» на его поле.