«Динамовское» дерби Кубка России — победы вырвали москвичи по пенальти

Билеты на Кубок России по футболу

18 сентября в рамках 4-го тура группового этапа Пути РПЛ Фонбет Кубка России состоялся матч между махачкалинским «Динамо» и московским «Динамо». Встреча прошла на стадионе «Анжи-Арена» в Каспийске и завершилась со счетом 2:2 в основное время, после чего победу в серии пенальти одержали москвичи со счетом 5:3.

Счет в матче был открыт на 35-й минуте дальним ударом полузащитника московского «Динамо» Даниила Фомина. Уже через две минуты новичок столичной команды Артур Гомес удвоил преимущество. Однако  хозяева не заставили себя долго ждать с ответом: на 40-й минуте нападающий Сердер Сердеров сократил отставание, отправив мяч в сетку головой. Во втором тайме, на 68-й минуте, Гамид Агаларов восстановил равенство на табло.

Матч продолжился серией пенальти, где более удачливыми оказались игроки московского «Динамо», выигравшие со счетом 5:3. Следующие кубковые матчи команды проведут 2 октября: «Динамо» (Москва) сыграет со «Спартаком», а махачкалинский клуб проведет встречу с «Крыльями Советов».