Групповой этап Кубка России: «Акрон» обыграл «Факел»

Билеты на Кубок России по футболу

18 сентября в рамках 4-го тура группы D Кубка России «Акрон» из Тольятти одержал победу над «Факелом» из Воронежа со счётом 2:0.

Матч изначально не привлекал особого внимания у нейтральных зрителей, но стал более интересным после того, как «Акрон» подписал Артёма Дзюбу в последний день летнего трансферного окна. В предыдущем матче Дзюба дебютировал за новый клуб, выйдя на замену во втором тайме и отдав голевую передачу.

На этот раз он начал встречу с «Факелом» в стартовом составе, но в первой половине был не очень заметен на поле. В то время как гости имели несколько опасных моментов, «Акрон» уверенно защищался, а вратарь Сергей Волков несколько раз спасал свою команду. В частности, он отбил сложный удар головой Алексея Каштанова и помешал Николаю Гиоргобиани забить, перетащив мяч в перекладину.

Во втором тайме хозяева открыли счёт на 50-й минуте благодаря сольному проходу и точному удару Владимира Хубулова, который обошёл трёх защитников и положил мяч в дальний угол ворот. Далее, на 61-й минуте, Дзюба был заменён на Сергея Грибова, который оказался в нужное время в нужном месте. Получив некоторое наставление от Дзюбы, Грибов через две минуты сумел направить мяч в цель после удара Хубулова, установив окончательный счёт 2:0.

Последние минуты матча «Акрон» пытался увеличить преимущество, но вратарь «Факела» Виталий Гудиев отбил сложный удар Арсения Дмитриева, не позволив счёту стать разгромным. Эта победа подняла тольяттинский клуб на второе место в группе с восемью очками, и команда достаточно уверенно вышла в плей-офф Кубка России, тогда как «Факелу» предстоит работать над улучшением результата в Российской Премьер-Лиге.