Групповой этап Кубка России по футболу: «Пари Нижний Новгород» ФК —»Ахмат» 1:2

Билеты на Кубок России по футболу

19 сентября на стадионе «Нижний Новгород» состоялся матч 4-го тура группового этапа Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором встретились «Пари Нижний Новгород» и грозненский «Ахмат». Команда из Грозного одержала победу со счётом 2:1.

Счёт в матче был открыт на 9-й минуте нападающим «Ахмата» Максимом Самородовым. Хозяева поля ненадолго вернули интригу в игру на 28-й минуте, когда защитник «Пари НН» Кирилл Гоцук сравнял счёт. Однако на 57-й минуте Гоцук схлопотал красную карточку за фол последней надежды, и грозненцы получили право на пенальти. Защитник «Ахмата» Лукас Ловат на 59-й минуте успешно реализовал 11-метровый, установив окончательный счёт 2:1 в пользу гостей.

Эта победа позволила «Ахмату» набрать шесть очков и занять третье место в турнирной таблице группы С. «Пари НН» с одним очком остался на четвёртой позиции.