«Зенит» обыграл «Рубин» во вчерашнем матче Кубка России по футболу

Билеты на Кубок России по футболу

В матче четвёртого тура Кубка России «Зенит» встречался с «Рубином» на домашнем стадионе в Санкт-Петербурге. Команде Сергея Семака была необходима победа, чтобы досрочно обеспечить себе место в плей-офф турнира. На этот раз, для «Зенита» игра началась с тактической неожиданности – команда вышла с тремя центральными защитниками.

С самого начала «Зенит» доминировал на поле, контролируя мяч и инициируя атаки. Первая серьёзная опасность привела к голу на 26-й минуте. Густаво Мантуан, получив пас от Александра Соболева, мастерски обошёл голкипера «Рубина» Артура Нигматуллина и вывел свою команду вперёд.

Несмотря на активную игру, «Рубину» не удавалось создать серьёзные угрозы воротам Дениса Адамова. Попустив первый гол, казанцы начали контратаковать более охотно, но успеха добиться так и не смогли. После перерыва, Семак выпустил на поле более опытных игроков, таких как Дуглас Сантос и Вендел, и команда перешла на схему 4-3-3. Это решение быстро принесло результаты: на 58-й минуте Дмитрий Чистяков забил головой, удвоив преимущество «Зенита».

Александр Соболев, хотя и был заменён в перерыве, оставил след в этой игре, приняв участие в организации первого гола. Во время матча фанаты на трибунах активно обратили внимание на его игру, но не проявили особого дружелюбия.

До конца матча «Зенит» продолжал давить на соперника и даже забил третий гол, который, впрочем, был отменён из-за офсайда. В итоге, «Зенит» завершил встречу с уверенной победой 2:0, обеспечив себе выход в плей-офф Кубка России, тогда как «Рубин» будет бороться за второе место в группе с другими командами. Следующую кубковую игру питерцы проведут 2 октября с «Акроном», а казанцы 1 октября с «Факелом».