Португалия разгромила Люксембург в отборе Евро-2024 благодаря дублям Рамуша, Жоты и Инасиу

Матч 6-го тура в отборочном турнире к чемпионату Европы 2024 года между сборными Португалии и Люксембурга завершился на стадионе «Алгарве» в Сан Жоау да Венда (Португалия). В этой игре, которую обслуживала бригада арбитров под руководством Джона Брукса (Англия), сборная Португалии одержала разгромную победу со счетом 9:0 над своим соперником.

Первый гол был забит хозяевами на 12-й минуте матча, когда защитник Гонсалу Инасиу поразил ворота Люксембурга после передачи Бруно Фернандеша. Через шесть минут, Гонсалу Рамуш удвоил преимущество Португалии. Перед окончанием первого тайма, Рамуш и Инасиу завершили свои дубли, и счет стал разгромным.

Во втором тайме Португалия продолжила наносить удары, и на 57-й, 67-й и 77-й минутах Диого Жота сделал дубль, а Рикарду Орта также добавил свой гол. На 83-й минуте Бруно Фернандеш усилил лидерство сборной Португалии, а Жоау Феликс забил девятый и последний мяч на 88-й минуте, завершив счет в матче со счетом 9:0.

Португальская национальная команда занимает первое место в турнирной таблице группы J, набрав 18 очков после шести матчей. Кроме того, у Португалии отличная разница забитых и пропущенных мячей, составляющая 24:0. Сборная Люксембурга находится на третьей позиции после шести игр, с 10 набранными очками.