Билеты на чемпионат России по футболу (РПЛ)
В матче шестого тура Российской Премьер-Лиги 22 августа на стадионе «Газовик» в Оренбурге местная команда и грозненский «Ахмат» разделили очки, сыграв со счётом 2:2. Встреча запомнилась быстрым голом, двумя удалениями у гостей и борьбой до последней секунды.
Перед игрой команды располагались в середине турнирной таблицы. «Оренбург» под руководством Владимира Слишковича имел в активе 5 очков. «Ахмат» Станислава Черчесова находился на строчку выше с 6 очками.
Хозяева начали матч с самой лучшей минуты. Уже на первой минуте Хорди Томпсон, завершив атаку с участием Чичинадзе и Рыбчинского, открыл счёт. Это стал самый ранний гол «Оренбурга» в истории выступлений в РПЛ. Положение гостей усложнилось на 5-й минуте, когда Эгаш Касинтура после просмотра VAR был удалён с поля за жёсткий подкат.
Несмотря на численное преимущество, «Оренбург» долго не мог удвоить счёт. Второй гол был забит на 45-й минуте: Томпсон вышел один на один и оформил дубль, реализовав пас Квеквескири.
После перерыва инициатива перешла к «Ахмату». На 47-й минуте Исмаэл Силва мощным ударом из-за пределов штрафной сократил отставание. Спустя девять минут Максим Сидоров дальним ударом сравнял счёт, замкнув навес Самородова.
На 64-й минуте игра вновь приобрела острую форму. Капитан «Ахмата» Лечи Садулаев получил прямую красную карточку после стычки с Фахдом Муфи. Оставшись вдевятером, грозненцы сосредоточились на обороне. В концовке матча Гиорги Шелия несколько раз выручил команду, отразив опасные удары от Рыбчинского и Гузины. Со своей стороны, «Ахмат» также имел шанс на победу, но Ибишев не попал в створ ворот с углового.
По итогам встречи «Оренбург» набрал шестое очко и сохранил десятую позицию в таблице. «Ахмат» прибавил одно очко и остался на седьмом месте.
Следующие матчи команд в РПЛ: