Московское «Динамо» учинило разгром в Казани: «Рубин» ничем не ответил на 4 гола

Билеты на Премьер-Лигу

20 октября в рамках 12-го тура Российской Премьер-лиги московское «Динамо» разгромило казанский «Рубин» со счетом 4:0. Матч проходил на нейтральном поле в Нижнем Новгороде из-за саммита БРИКС в столице Татарстана.

Игра началась с ожесточённых атак «Динамо». Уже на 4-й минуте Константин Тюкавин открыл счет с пенальти, назначенного за фол Ходжи на Фомине. В этой ситуации ключевую ошибку допустил дебютировавший в составе «Рубина» 19-летний Центральный защитник Энри Мукба.

В середине первого тайма, на 38-й минуте, «Динамо» удвоило преимущество. Ещё один пенальти, на этот раз за игру рукой Мукбы в своей штрафной, реализовал Артур Гомес, пробив в левый угол ворот. После этого тренер «Рубина» Рашид Рахимов заменил юного защитника.

Несмотря на попытки играть активнее и несколько перспективных моментов, «Рубин» так и не смог найти ключ к обороне соперника. Более того, на 62-й минуте, после подачи Чавеса, Фабиан Бальбуэна головой отправил мяч в сетку, закрепив преимущество «Динамо» до 3:0.

В последние минуты встречи, уже при разгромном счёте, «Динамо» продолжало ловить соперника на контратаках. На 89-й минуте Ярослав Гладышев поставил точку в матче, замкнув передачу Карраскаля и сделав счёт окончательным.

Итоговый счёт — 4:0 в пользу «Динамо». Хотя «Рубин» и превзошёл москвичей по количеству ударов (16:15), однако результативность и точность оставляли желать лучшего. Казанская команда, несмотря на свои старания, не смогла достойно ответить сопернику, завершив матч с единственным попаданием в створ ворот.