«Оренбург» и «Крылья Советов» разошлись мирной ничьей в 12 туре РПЛ

Билеты на Премьер-Лигу

В матче 12-го тура РПЛ между «Оренбургом» и «Крыльями Советов», состоявшемся 20 октября, команды сыграли вничью 2:2. Для нового главного тренера хозяев поля Владимира Слишковича этот матч стал дебютным.

Самарцы начали матч активно и уже на 11-й минуте вышли вперёд благодаря голу Ивана Сергеева, которому ассистировал Иван Олейников. Через 20 минут Кирилл Печенин удвоил преимущество гостей, технично пробив внешней стороной стопы в ближний угол.

Во втором тайме «Оренбург» заметно активизировался и на 73-й минуте Химми Марин сократил отставание, реализовав пенальти, назначенный за нарушение Николая Рассказова. В добавленное время Марин снова оказался в центре внимания, когда после удара Горбани в перекладину он первым оказался на добивании и установил финальный счёт 2:2.

Стоит отметить, что у «Крыльев Советов» было удаление: на 68-й минуте Фернандо Костанца получил красную карточку за грубую игру против Химми Марина. Это повлияло на игру команды, которая после удаления практически не нападала и сосредоточилась на обороне.