«Пари Нижний Новгород» победил «Сочи» в первом стыковом матче

Билеты на чемпионат России по футболу (РПЛ)

В первом стыковом матче за право участвовать в Российской Премьер-Лиге сезона 2025/2026 «Пари Нижний Новгород» одержал волевую победу над «Сочи» со счетом 2:1. Встреча состоялась 28 мая 2025 года и держала болельщиков в напряжении до последних минут.

Игра началась с преимущества хозяев поля. На 14-й минуте Роман Пасевич открыл счет, выведя «Сочи» вперед. Однако ситуация на поле кардинально изменилась на 38-й минуте, когда Владимир Писарский получил красную карточку за грубый подкат, оставив свою команду в меньшинстве.

Несмотря на численное преимущество, нижегородцам потребовалось время, чтобы воспользоваться ситуацией. Лишь в добавленное к первому тайму время Александр Трошечкин сравнял счет, забив гол на 45+4-й минуте.

Во втором тайме команды продолжили борьбу, но решающий момент наступил на 88-й минуте. Виктор Александров забил победный гол, принеся своей команде важную победу в первом стыковом матче.

Отметим, что ФК «Сочи» участвует в стыковых матчах вместо новороссийского «Черноморца», который не получил лицензию для выступления в высшем дивизионе российского футбола.

Ответный матч между этими командами запланирован на 31 мая. Он определит, какой из клубов получит право выступать в Российской Премьер-Лиге в следующем сезоне.