«Пари НН» под руководством нового тренера могло победить, но ростовчан спас пентальти

Билеты на РПЛ

В дебютном матче под руководством нового тренера Виктора Гончаренко у нижегородцев «Пари НН» и «Ростов» завершили встречу вничью 1:1, прервав серию поражений ростовчан. Однако обе команды продолжают испытывать трудности в игре.

Перед началом матча оба клуба находились в непростой ситуации. «Ростов» потерял в предыдущих четырех встречах, не забив ни одного гола и испытывая острую необходимость в смене обстановки. В свою очередь, у «Пари НН» произошли кадровые изменения: вместо Саши Илича команду возглавил Гончаренко, который сразу обозначил необходимость борьбы за выживание в элитном дивизионе.

Первый тайм начался медленно: команды долго присматривались друг к другу, что обернулось множеством мелких фолов и практически полным отсутствием моментов до 17-й минуты. В этот момент «Ростов» заработал угловой, после которого защитник Осипенко попал в перекладину, а на добивании не дотянулся Гоцук.

Однако вскоре «Пари НН» активизировалось. Босельи, выделившийся на поле, имел отличный момент, когда его удар пролетел мимо штанги. За несколько минут до перерыва Гоцук снова мог открыть счёт, но его удар пришёлся выше ворот.

Во второй половине встречи игра немного оживилась. Хозяева быстро открыли счёт во втором тайме, после очень удачной атаки Босельи, который подал мяч на Царукяна, забившего в угол ворот. Эта радостная нота для Гончаренко, казалось, придаст уверенности его команде, однако удержать преимущество не удалось.

На 90-й минуте «Ростов» получил возможность спасти игру после назначения пенальти за фол в своей штрафной. И Осипенко, с холодной головой, реалистично реализовал 11-метровый, восстановив равновесие. Более того, в добавленное время у «Ростова» была возможность вырвать победу, но точности не хватило.