«Рубин» впервые обыграл нижегородцев в российском чемпионате

Билеты на РПЛ

В заключительном и самом результативном матче первого тура чемпионата России по футболу «Рубин» одержал победу над «Пари Нижний Новгород» со счетом 4:2 на выезде, на стадионе «Нижний Новгород», расположенном в живописном месте впадения Оки в Волгу. Эта победа стала первой для казанцев над нижегородцами в официальных турнирах и позволила им войти в группу лидеров чемпионата после первого тура.

Матч привлек особое внимание болельщиков из-за значительных изменений в составах обеих команд в межсезонье. Одним из главных переходов стал трансфер вратаря Артура Нигматуллина из «Пари Нижний Новгород» в «Рубин» за €700 тыс., который состоялся 15 июня. В первые минуты игры Нигматуллин столкнулся с испытанием, когда на третьей минуте Зе Турбо, легионер из Гвинеи-Бисау, открыл счет, воспользовавшись провалом обороны «Рубина».

Однако «Рубин» быстро нашел способ ответить. Уже в первой ответной атаке аргентинский полузащитник Валентин Вада прострелил с правого фланга, и албанский нападающий Мирлинд Даку, оставшись без присмотра защитников, сравнял счет. Спустя тридцать минут Даку выступил в роли ассистента, отдав точный пас Александру Зотову, который вывел «Рубин» вперед. За несколько минут до перерыва Вада сам отличился, замкнув прострел австрийца Дардана Шабанхаджая и установив счет 3:1 в пользу гостей.

Во втором тайме «Пари Нижний Новгород» попытался вернуться в игру. Валерий Царукян, вышедший на замену, едва не забил эффектный гол через себя. Позже ему удалось провести красивый гол ударом левой ногой в дальний угол, сократив отставание в счете.

Заключительная двадцатиминутка матча ознаменовалась повышенным давлением со стороны «Рубина». Дмитрий Кабутов дальним ударом довел счет до 4:2, закрепив победу казанцев.

Купить билеты на матчи этих команд во втором туре РПЛ: Пари Нижний Новгород — ЦСКА и Рубин — Зенит.