8 тур РПЛ: «Акрон» на своем поле всухую обыграл «Химки»

Билеты на РПЛ

15 сентября 2024 года состоялся матч 8-го тура Российской Премьер-лиги между командами «Акрон» (Тольятти) и «Химки» (Московская область). Игра завершилась уверенной победой хозяев со счетом 3:0.

Основной интригой матча стала возможность увидеть на поле двух бывших игроков «Спартака» – Артема Дзюбу и Георгия Джикию. Однако стартовая интрига ослабла, когда оказалось, что Джикия не попал в заявку, а Дзюба вышел только на 65-й минуте.
Первый гол «Акрон» открыл Солтмурад Бакаев на 38-й минуте, после чего Стефан Лончар удвоил преимущество на 44-й минуте. Заключительный же штрих был добавлен уже в добавленное время второго тайма Владимиром Хубуловым, которому ассистировал Дзюба, дебютировавший за новую команду с передачей.

Несмотря на активную игру «Химок» и их контроль мяча, все атаки упирались в непроходимого Александра Васютина, который показал уверенную игру, отражая удары соперников. Такими стали попытки Лукаса Веры и Диего Луны. В результате, несмотря на предматчевые ожидания и активность «Химок», «Акрон» продемонстрировал высокий уровень реализации моментов и завершил игру крупной победой, что стало их первой победой в РПЛ за последние шесть матчей.

В 9 туре РПЛ тольяттинцы сыграют 21 сентября с «Краснодаром» на своем поле, а «Химки» проведут матч с «Оренбургом» 22 сентября.