8 тур РПЛ: «Динамо» вырвал победу у «Ахмата» на последних минутах

Билеты на РПЛ

В матче между «Динамо» и «Ахматом» москвичи удивили всех, выпустив на поле сразу пять форвардов. Это решение тренера Михаила Лички было вынужденным, так как команда нуждалась в максимальной готовности после паузы на игры сборной. Такой эксперимент, однако, вызвал неоднозначные оценки, так как даже при наличии множества атакующих игроков «Динамо» не смогло уверенно dominar соперника.

Первый тайм показал, что несмотря на большое количество нападающих, команда не имела должного баланса и гармонии в атакующих действиях. Защита часто испытывала проблемы, и «Динамо» не удавалось организованно прессинговать «Ахмат». Тем не менее, «Динамо» открыла счет благодаря пенальти, успешно реализованному Карраскалем после того, как мяч попал в руку защитнику соперника.

После перерыва настала долгожданная активность от Дасы, который организовал голевой пас на Тюкавинга, однако этот эпизод не изменил общего впечатления от игры. У команды не было необходимого творческого подхода и остроты в финальной стадии атаки. Проявилась слабая реализация моментов, что и стало одним из главных факторов в дальнейшем ходе игры.

Несмотря на то, что «Динамо» вела в счете 2:0, финиш матча стал настоящим испытанием для команды. «Ахмат» продемонстрировал упорство и смог сравнить счет, что говорит о проблемах в обороне москвичей. Лишь в самом конце встречи Макаров вырвал победу для своей команды, забив на 93-й минуте, что подняло настроение не только команде, но и тренерскому штабу.

Однако, возникают серьезные вопросы к стабильности выступления форвардов. Тюкавин и его партнеры не могут удерживать высокий уровень игры на протяжении всего матча, а также справляться с разнообразными задачами на поле. В такой ситуации клуб сталкивается с потребностью в более эффективном взаимодействии между линиями и разработки тактического баланса. Важно, чтобы Личка нашел оптимальное сочетание игроков, способных работать как в атаке, так и в обороне, чтобы избежать лишних потерь в будущем.

В следующей игре Премьер-Лиги «Динамо» встретится со «Спартаком» 22 сентября, а чеченский клуб сыграет в 9 туре 23 сентября с «Крыльями Советов» на своем поле.