8 тур РПЛ: махачкалинское «Динамо» вничью сыграло со «Спартаком»

Билеты на РПЛ

15 сентября московский «Спартак» встретился с «Динамо» (Махачкала) на его поле в матче Российской Премьер-лиги. Матч завершился со счетом 1:1. В этой игре первым отличился Манфред Угальде из «Спартака» на 20-й минуте, однако хозяева быстро отыгрались благодаря голу Ильи Литвинова на 36-й минуте.

Основным вопросом для «красно-белых» в этом сезоне стал отсутствующий Александр Соболев. Кубок России показал недостаточную эффективность Виллиана Жозе, и «Спартак» так и не смог заменить Соболева качественным форвардом на трансферном рынке. Попытка купить Джона Кордобу из «Краснодара» не увенчалась успехом из-за его высоких зарплатных требований.

Таким образом, перед тренером команды, Станковичем, стоит задача найти оптимальное сочетание нападающих среди Угальде, Жозе и Николсона, чтобы восполнить отсутствие лидера.

В следующем туре Премьер-Лиги футболисты махачкалинского клуба сыграют с «Ростовом» на выезде, а «Спартак» ожидает столичное дерби с «Динамо» 22 сентября.