В финале ЧМ-2014 по футбол сыграют Германия и Аргентина

Купить билеты на футбол

Сборные Германии и Аргентины встретятся в финале чемпионата мира 2014.

Германия вышла в финал ЧМ не заметив сопротивления и разгромив хозяев чемпионата бразильцев со счётом 7:1.

Уже на 11-й минуте немцы открыли счёт — Томас Мюллер замкнул передачу Тони Крооса с углового. В период с 23-й по 29-ю минуты подопечные Йоахима Лёва забили ещё четыре гола. Сначала отличился Мирослав Клозе, для которого этот мяч стал рекордным, 16-м, в финальных турнирах чемпионатов мира. Затем дублем отметился Кроос, а пятый мяч забил Сами Хедира. В начале второго тайма у сборной Бразилии было несколько моментов для взятия ворот, однако немцев выручал голкипер Мануэль Нойер. На 69-й минуте шестой мяч забил вышедший на замену Андре Шюррле, а десять минут спустя игроку «Челси» удалось оформить дубль. Гол престижа уже в компенсированное время забил Оскар.

Аргентина, в свою очередь, справилась со сборной Нидерландов только в серии послематчевых пенальти, основное и дополнительное время голами зрителей не порадовали. В серии пенальти вратарь Аргентины Серхио Ромеро отразил два удара голландцев, тогда как все его партнеры были точны.

Финал чемпионат мира по футболу 2014 пройдет 13 июля на стадионе «Маракана» в Рио.