«Локомотив» — «Динамо»: исход женского дерби футбольной Суперлиги

Билеты на женский футбол

В 17-м туре Суперлиги женский футбольный клуб «Локомотив» одержал уверенную победу над московским «Динамо» со счётом 3:1, подтвердив свой высокий уровень игры и продолжив победную серию, включающую уже три матча. Встреча на «РЖД Арене» прошла в насыщенной борьбе, а изменения в составе обеих команд сыграли ключевую роль в исходе матча.

Уже в начале встречи, после не самого активного стартового отрезка, за «Локомотив» отличилась Эммануэль Фейвор. Её красивый и точный удар с левого края штрафной в дальний верхний угол наверняка станет претендентом на лучший гол тура. Эффективные действия Фейвор задали тон всей игре: её опасный выстрел чуть позже мог стать ещё одной результативной атакой, но мяч всё же прошел мимо штанги. В первом тайме «Динамо» лишь однажды создало реальную угрозу воротам соперника благодаря удару Елены Шестернёвой, который, к счастью для гостей, пришёлся в перекладину.

На 38-й минуте «Локомотив» удвоил преимущество. Удачный заброс в штрафную и взаимодействие между Валерией Бизенковой и Еленой Чубрило привели ко второму голу. Чубрило, тем самым, забила уже свой четвёртый гол в четырёх матчах, демонстрируя высокую результативность и стабильность.

Во втором тайме «Динамо» провело перестановки в составе, пытаясь усилить игру: на поле появились Милена Никитина и Тияна Матич. Но эти изменения не принесли желаемого эффекта, и инициатива по-прежнему оставалась за «Локо». Чубрило вновь оказалась в центре внимания, обыграв двоих игроков «Динамо» и едва не поразив ворота, если бы не самоотверженное спасение Камиллы Абашиловой.

На 78-й минуте «Локомотив» добился разгромного счёта. Жозе Диана Памен Тчато совершила ошибку в передаче, чем мгновенно воспользовались соперницы: Ксения Долгова вывела Чубрило один на один с голкипером, и Елена мастерски реализовала этот шанс, доведя счёт до 3:0.

Однако «Динамо» нашло силы сократить разрыв. Мария Галай, прошедшая по левому флангу, с глазу на глаз с Ангелиной Гайер блестяще завершила атаку точным ударом, установив итоговый счёт 3:1. Этот гол стал для бело-голубых утешением в концовке непростого матча.

Победа позволила «Локомотиву» укрепить свои позиции в турнирной таблице, поднявшись на чистое третье место. Впереди у команды полуфинальный матч Кубка России против «Чертаново», который состоится 24 августа.