Формулы-1: итоги Гран-при США

Билеты на Формулу-1

В минувшие выходные прошел очередной этап чемпионата Формулы 1 — Гран-при США. Победителем гонки стал пилот команды «Феррари» Шарль Леклер. На втором месте финишировал его товарищ по команде Карлос Сайнс, отставший на 8,562 секунды. Замкнул тройку призёров гонщик «Ред Булл» и действующий лидер личного зачёта Формулы-1 Макс Ферстаппен, который проиграл Леклеру 19,412 секунды.

Первоначально третьим финишировал гонщик «Макларен» Ландо Норрис, но после получения 5-секундного штрафа за инцидент с Ферстаппеном, он опустился на четвёртую позицию.

Семикратный чемпион Формулы-1 Льюис Хэмилтон из «Мерседес» сошёл с дистанции на втором круге, когда вылетел в гравий и не смог вернуться на трек.

В личном зачёте по-прежнему лидирует Ферстаппен, имея в активе 354 очка. На втором месте располагается Норрис с 297 очками, а на третьем – Леклер с 275 очками.

Что касается Кубка конструкторов, то на первом месте находится команда «Макларен» с 544 очками, вторую строчку занимает «Ред Булл» с 504 очками, а замыкает тройку «Феррари», имея 496 очков.

Следующий этап — Гран-при Мексики пройдет 27 октября на автодроме имени братьев Родригес в Мехико.