«Авангард» одержал первую победу в серии плей-офф КХЛ с «Трактором»

Омский «Авангард» одержал первую победу в четвертьфинальной серии плей-офф КХЛ с «Трактором», общий счет противостояния стал 3-1 в пользу челябинцев.

Четвертый матч серии, который мог стать последним, прошел в Челябинске в среду и завершился поражением хозяев льда со счетом 1:3 (0:0, 0:2, 1:1). Сергей Калинин забросил первую шайбу на 24-й минуте, а на 27-й Дмитрий Семин реализовал буллит. Станислав Чистов на 52-й минуте не дал Карри Рамо провести матч «на ноль». Томаш Заборски на 59-й минуте поразил пустые ворота.

Гарнетт в этом матче установил рекорд продолжительности «сухой» серии в плей-офф КХЛ, которая достигла 211 минут 41 секунды. Ранее канадец уже поучаствовал в трех победах над «ястребами» (5:0, 3:0, 3:0), а до того сыграл в решающем матче серии 1/8 финала с астанинским «Барысом» (5:3). Предыдущий рекорд плей-офф КХЛ был установлен в 2009 году Георгием Гелашвили, выступавшим тогда за ярославский «Локомотив». Он не пропускал шайбы в течение 205 минут и 22 секунд.

Пятый матч серии до четырех побед пройдет в Омске 16 марта.

Читать полностью: sport.mail.ru