Беларусь уступила Финляндии по буллитам

Купить билеты на чемпионат мира по хоккею 2015

Билеты на чемпионат мира по хоккею 2015

До матча с командой Белоруссии сборная Финляндии не пропускала шайб в групповом турнире Чемпионата мира по хоккею в трёх матчах подряд. Белорусам удалось прервать эту серию. В основное время все шайбы были заброшены в третьем периоде. Команда Белоруссии открыла счёт, затем финны забросили две шайбы, а на последней минуте Алексей Калюжный перевёл в игру в овертайм. Дополнительная пятиминутка закончилась безрезультатно. В серии буллитов удачливее были финны, победившие со счётом 3:2. В группе В сборные США, России и Финляндии обеспечили себе выход в плей-офф, а белорусам для попадания в четвертьфинал, достаточно взять очко в матче с Норвегией.

В группе А все участники плей-офф определились досрочно. После довольно неожиданного поражения Германии от Австрии по буллитам со счётом 2: 3, четвёртая путёвка досталась команде Швейцарии. В другом матче этой группы сборная Швеции выиграла у Франции 4:2. Таким образом, четвёрку сильнейших октета А составили Канада, Швеция, Чехия и Швейцария.