«Динамо» вышло вперед в серии со «Спартаком» — 3-2

Билеты на матчи Кубка Гагарина

Хоккеисты «Динамо» на своем льду уверенно переиграли «Спартак» в пятом матче серии плей-офф первого раунда Кубка Гагарина — 4:1.

Почти два первых периода поединка прошли без заброшенных шайб и только на 18-й минуте второго отрезка хозяева смогли открыть счет. Вывел команду вперед нападающий «Динамо» Вадим Шипачёв. Гости смогли забросить ответную шайбу на старте третьего периода, но ее отменили после тренерского запроса «Динамо». На 48-й минуте хозяева льда увеличили преимущество благодаря точному броску Максима Афиногенова. Только за две минуты до конца матча «Спартак» открыл счет стараниями Патрика Херсли. А следом Игорь Полыгаев отправил шайбу в пустые ворота гостей — 3:1. Точку в матче поставил Дмитрий Яшкин — 4:1.

Следующий матч серии пройдет 12 марта на домашней арене «Спартака».

Права на видео принадлежат ООО «КХЛ». Посмотреть видео можно на официальном сайте КХЛ.