«Йокерит» и СКА вышли в четвертьфинал Кубка Гагарина

Купить билеты на четвертьфинал Кубка Гагарина

Билеты на Плей офф КХЛ

В розыгрыше Кубка Гагарина прошли пятые матчи в стартовых сериях плей-офф Западной конференции. К московскому ЦСКА, который первым прошел в 1/4 финала, присоединились финский «Йокерит» и питерский СКА, победившие своих соперников по итогам пяти встреч.
И СКА, и финский «Джокер» вполне успешно сыграли в предыдущих четырех матчах против, соответственно, нижегородского «Торпедо» и минского «Динамо». И принимая соперников в пятых матчах серий «бумажные» фавориты должны были «всего лишь» победить на заказ. Должны были и победили, но с заметно разными затратами усилий.
Для армейцев Санкт-Петербурга серия против Нижнего Новгорода складывалась непросто. В первых двух матчах в городе на Неве волжане боролись изо всех сил, а после матчей создавали психологическое давление на питерцев: и тренеры «Торпедо», и временами игроки много говорили о «несправедливом» судействе. Так что хоккеистам СКА приходилось бороться на льду, а потом оправдываться за мнимое содействие арбитров.
Тем не менее питерский клуб смог справиться с давлением и заключительный матч провел очень строго. Самым большим достижением СКА стало то, что оборона клуба отстояла свои ворота, не пропустив ни гола. При этом забили армейцы всего две шайбы, но их хватило для победы. Голы Мортенссона и Торесена, забитые еще в первом периоде, стали решающими. Серия завершилась со счетом 4:1 в пользу СКА.
Такой же счет установили в соперничестве с минским «Динамо» хоккеисты «Йокерита». Но финский клуб в последнем матче этой серии выглядел абсолютным фаворитом. Об этом говорит и счет игры (7:1), и ее ход, и то, что минчане смогли «размочить» результат только на 57-й минуте встречи, когда все уже было решено в игре.
Лучшим у «джокеров» был Мозес, который забил два гола и дал результативный пас. «Йокерит» в свой дебютный сезон в КХЛ прошел в четверку сильнейших команд «запада».

Источник: vesti.ru