ХК «Металлург» одержал вторую победу над «Торпедо» в серии

Билеты на плей-офф КХЛ

«Металлург» из Магнитогорска перевел в актив вторую встречу серии второго раунда Кубка Гагарина, уверенно переиграв на своём льду нижегородское «Торпедо».

Хозяева с первых минут задали высокий темп, оказывая мощное давление в чужой зоне. Несмотря на то, что гостям первоначально удавалось этому противостоять, постоянный прессинг от «Металлурга» провоцировал потери шайбы. Гол назревал, и за минуту до первого перерыва Сергей Толчинский реализовал момент после выигранного вбрасывания Дереком Бараком.

Во втором периоде инициатива полностью оставалась у магнитогорцев. Команда превосходила соперника в скорости и единоборствах, создавая серию опасных атак. На 23-й минуте точный бросок после наброса с фланга оформил Даниил Вовченко, увеличив преимущество.

На старте заключительной двадцатиминутки Валерий Орехов быстро забил третью шайбу, фактически сняв интригу. Хотя «Торпедо» в дальнейшем смогло отыграть две шайбы благодаря точным броскам Игоря Гераськина и Александра Петунина, этого оказалось недостаточно для исправления ситуации.

«Металлург» в этом матче выглядел убедительнее, контролируя ход игры и создавая больше голевых моментов. Сейчас «Торпедо» предстоит реабилитироваться в домашних стенах, тогда как «Металлургу» важно сохранить концентрацию для продолжения успешного выступления в серии. Купить билеты на третью игру четвертьфинала 13 апреля «Торпедо» — «Металлург» Мг.