Команда из Ярославля «Локомотив» выиграла предсезонный Кубок Блинова по хоккею, который прошёл в Омске с 26 по 31 августа. Действующий чемпион КХЛ досрочно занял первое место, одержав три победы и потерпев одно поражение в серии буллитов.
В заключительном матче турнира ярославцы обыграли «Северсталь» из Череповца со счётом 3:2. Основное время завершилось вничью 2:2: на голы Егора Графа (16-я минута) и Семёна Кизимова (29) у гостей хозяева льда ответили точными бросками Андрея Сергеева (19) и Ильи Николаева (41). В серии послематчевых бросков команды выполнили по 11 попыток, но реализовать удалось только одну — автором решающего буллита стал 19-летний нападающий Кирилл Емельянов.
По итогам турнира второе место заняла «Сибирь» из Новосибирска, третье — «Авангард» из Омска. Далее расположились «Северсталь» (Череповец) и «Нефтехимик» из Нижнекамска.