Россияне уступили сборной Беларуси во втором товарищеском матче по пляжному футбол

Билеты на пляжный футбол

14 июля на стадионе «Nova Arena» в Санкт-Петербурге прошёл второй товарищеский матч между сборной России и командой Беларуси по пляжному футболу. К сожалению для хозяев, матч завершился поражением – белорусы одержали победу со счётом 3:2.

Счёт в матче был открыт за десять секунд до конца первого периода, когда Егор Ремизов вывел российскую команду вперёд. Однако во втором периоде ситуация начала меняться не в пользу хозяев. Виктор Крышанов получил две жёлтые карточки подряд и был удалён, что позволило белорусским футболистам сравнять счёт благодаря голу Ивана Константинова.

На 22-й минуте Амадиус Виноградов вновь вернул преимущество российской команде, но на заключительном этапе игры удача была на стороне гостей. Олег Гапон сравнял счёт на 32-й минуте, а уже через минуту Виноградов, на этот раз забивший в свои ворота, сделал решающий вклад в победу белорусов.

Ранее, 12 июля, состоялся первый матч между этими командами в рамках учебно-тренировочного сбора национальной команды России. В той встрече хозяева одержали победу со счётом 5:4. На сборах, которые проходят с 9 июля в Центре пляжных видов спорта «Динамо» в Санкт-Петербурге, команда Михаила Лихачёва активно готовится к предстоящим соревнованиям, встречаясь с белорусской сборной в серии товарищеских матчей.