Медведев обыграл Музетти и вышел в 1/4 финала турнира в Торонто

Российский теннисист Даниил Медведев успешно прошел в четвертьфинал турнира в Торонто. В двух партиях он одолел итальянского игрока Лоренцо Музетти со счетом 6:4, 6:4.

Продолжительность матча составила 1 час 32 минуты. 27-летний спортсмен из России совершил два подачи навылет, допустил 5 двойных ошибок и реализовал 3 из 6 возможностей для брейка. У 21-летнего Музетти было 2 эйса, 2 двойные ошибки и успешно реализован один из двух брейк-пойнтов.

В следующем этапе соревнований Медведеву предстоит сыграть с победителем поединка между Тэйлором Фритцем и Алексом Де Минауром.

Турнир проходит в Торонто, Канада. Это мероприятие входит в ATP National Bank Open, представляемый компанией Rogers. Общий призовой фонд составляет 6 600 000 долларов. Соревнования проводятся на открытых кортах с покрытием хард. Разряд – одиночный. Даниил Медведев (Россия, 2) одолел Лоренцо Музетти (Италия, 16) со счетом 6:4, 6:4 в третьем круге турнира.