Результаты финалов «Ролан Гаррос 2025»

Билеты на Ролан Гаррос

Париж традиционно собрал сильнейших теннисистов мира на кортах «Ролан Гаррос». Турнир 2025 года запомнился зрелищными финалами.

Мужчины. Испанец Алькарас берет верх в марафоне.
Карлос Алькарас (Испания) стал победителем в одиночном разряде, преодолев упорное сопротивление Янника Синнера (Италия). Их финал вошел в историю как самый продолжительный на турнире: матч длился 5 часов 29 минут, превзойдя рекорд 1982 года. Проиграв первые два сета (4:6, 6:7), Алькарас сумел изменить ход игры, взяв третий и четвертый (6:4, 7:6). Решающий пятый сет также завершился в его пользу на тай-брейке (7:6).

Женщины. Гауфф расширяет коллекцию.
Кори Гауфф (США) добавила к своему первому титулу Большого шлема (US Open-2023) второй. В финале она переиграла Арину Соболенко (Беларусь). Несмотря на проигранный первый сет в упорной борьбе (6:7), американка уверенно взяла следующие два (6:2, 6:4), подтвердив высокий статус в мировом теннисе в возрасте 21 года.

Женские пары. Итальянский дуэт торжествует.
Парный титул завоевали итальянки Сара Эррани и Жасмин Паолини. В финале они превзошли дуэт Анна Данилина (Казахстан) / Александра Крунич (Сербия). Матч прошел в трех партиях: итальянки выиграли первую (6:4), уступили вторую (2:6), но доминировали в третьей, завершив ее со счетом 6:1.

Российский дуэт остановлен в полуфинале. Пара Мирра Андреева / Диана Шнайдер  завершила выступление на стадии полуфинала, уступив будущим чемпионкам Эррани и Паолини. После сильной игры на предыдущих этапах российские теннисистки проиграли со счетом 0:6, 1:6. В этом матче был отмечен спад в их игре, связанный с напряжением и недостатком уверенности, в то время как соперницы показали высокую точность и эффективность.