Карлос Алькарас уверенно вышел в четвертьфинал US Open — 2023

Двукратный победитель турниров «Большого шлема» и лидер мирового рейтинга, испанский теннисист Карлос Алькарас, успешно продвинулся в четвертьфинал Открытого чемпионата США в 2023 году, где призовой фонд составил 65 000 020 долларов.

В матче 1/8 финала Алькарас (1) одержал победу над 61-й ракеткой мира, итальянцем Маттео Арнальди со счетом 6:3, 6:3, 6:4. Продолжительность встречи составила 1 час и 59 минут. Алькарас дважды подал на вылет, допустив три двойных ошибки, и реализовал 5 брейк-пойнтов из 12 возможных. У Арнальди было четыре эйса, три двойные ошибки и один реализованный брейк-пойнт.

Для выхода в полуфинал Открытого чемпионата США, Алькарасу, действующему чемпиону, предстоит сразиться с победителем матча между Янником Синнером (Италия, 6) и Александром Зверевым (Германия, 12).

Следует отметить, что даже в случае успешной защиты титула, Алькарас не сможет сохранить свое первенство в рейтинге ATP.