Андреева и Шнайдер — в четвертьфинале парного разряда US Open 2025

Билеты на US Open

В четвертьфинале женского парного разряда на US Open 2025, который проходит на хардовых кортах в Нью-Йорке, состоялся поединок между российской парой Мирра Андреева и Диана Шнайдер (пятый номер посева) и дуэтом Вероники Кудерметовой из России и Элисе Мертенс из Бельгии (четвертый номер посева).

Матч, начавшийся в ночь со 2 на 3 сентября по московскому времени, завершился в пользу Кудерметовой и Мертенс. Они одержали верх в двух сетах со счетом 6:4 и 6:2. Общая длительность встречи составила 1 час 19 минут.

В статистике Андреева и Шнайдер отметились двумя эйсами, четырьмя двойными ошибками и успешной реализацией одного брейк-пойнта из трех. У Кудерметовой и Мертенс также было два эйса, но они допустили лишь одну двойную ошибку и конвертировали четыре брейк-пойнта из восьми.

В полуфинале турнира Кудерметова и Мертенс встретятся с победительницами матча между чешско-американской парой Катержина Синякова и Тэйлор Таунсенд (первый номер посева) и дуэтом из Канады и США — Лейлой Фернандес и Винус Уильямс.