Билеты на чемпионат России по футболу (РПЛ)
В Москве в матче четвертого тура РПЛ столичный ЦСКА на своём поле обыграл «Факел» из Воронежа со счётом 1:0. Автором единственного гола стал Иван Обляков, реализовавший пенальти во втором тайме.
Первый тайм сложился для армейцев непросто. На 17-й минуте Тамерлан Мусаев отправил мяч в сетку, но гол был отменён из-за офсайда. Гости ответили двумя результативными атаками после стандартов: сначала отличился Юрганов, затем Гнапи, однако оба раза судьи зафиксировали положение «вне игры». До перерыва команда Игдисамова так и не нанесла ни одного удара в створ ворот соперника.
После перерыва наставник ЦСКА выпустил Лусиано Гонду, но остроты в атаке по-прежнему не хватало. Лишь на 62-й минуте Обляков дальним ударом впервые потревожил вратаря «Факела». Развязка наступила ближе к концу встречи: Гонду заработал пенальти, столкнувшись с защитником в штрафной, и Обляков уверенно его реализовал. В оставшиеся минуты гости пытались отыграться, но безуспешно.
Таким образом, ЦСКА одержал вторую победу в сезоне при двух ничьих и продолжает идти без поражений.
Следующие матчи команд в РПЛ