Казанское «Динамо» во второй раз завоевало Кубок легенд

Билеты на волейбол

В Калининграде завершился «Финал четырёх» Кубка легенд по волейболу среди женских команд. Победителем турнира стало казанское «Динамо», которое в решающем матче обыграло местный «Локомотив» в трёх партиях — 25:16, 28:26, 25:21.

Этот титул стал для команды из столицы Татарстана вторым в истории. Кубок легенд впервые был разыгран в 2024 году, и тогда его обладателем также стало казанское «Динамо». В 2025-м предсезонный Кубок Победы, заменивший Кубок легенд, тоже выиграла эта команда.

В матче за бронзу «Заречье-Одинцово» из Московской области переиграло московское «Динамо» со счётом 3:0. Партии завершились 28:26, 27:25 и 25:18. В турнире участвовали восемь сильнейших клубов Суперлиги по итогам предыдущего сезона.