ЦСКА продлевает серию, СКА выигрывает в перестрелке, Гусев не забивает

Билеты на КХЛ

Игровая программа КХЛ 4 октября 2026 года запомнилась серией буллитов, результативными перестрелками и личными достижениями. Три из пяти встреч не выявили победителя в основное время.

В московском дерби Кубка Первых ЦСКА и «Динамо» обменялись шестью шайбами. У бело-голубых хет-трик оформил Максим Летунов, у армейцев вновь отличился Марат Хайруллин. После овертайма судьба матча решилась в буллитной серии, где единственным точным броском отметился Клим Костин. ЦСКА выиграл восьмой матч подряд, сравнялся по очкам с «Локомотивом» на Западе и возглавил таблицу Кубка Первых. «Динамо» потерпело четвёртое поражение кряду.

В Санкт-Петербурге СКА и «Адмирал» выдали матч на десять голов: после 60 минут счёт был 5:5. У хозяев активную игру показало звено Сергея Плотникова, Николая Голдобина и Василия Глотова; Голдобин довёл личный счёт до 18 (3+15) очков в 10 встречах. У гостей дублем отметился Энтони Камара, результативно действовала тройка Дмитрия Завгороднего, Владислава Цицюры и Кайла Олсона. Победный буллит реализовал Матвей Короткий. Для Игоря Ларионова этот матч стал 300-м во главе СКА в КХЛ.

Встреча «Северстали» и «Шанхайских Драконов» также дошла до дополнительного времени. Голкиперы стали главными действующими лицами: Александр Самойлов отразил 42 броска, Павел Хомченко — 35. Райли Саттер продлил результативную серию до пяти игр, забросив единственную шайбу своей команды. Победная серия «Северстали» прервалась.

В Минске «Локомотив» уступил местному «Динамо» в первом матче Дмитрия Квартальнова против бывшей команды. Дубль в ворота гостей оформил Станислав Галиев, ещё дважды отличился Даниил Сотишвили. У «Локомотива» Андрей Пустовой забросил первую шайбу в КХЛ.

Дебют Никиты Гусева за «Сочи» в матче с «Торпедо» получился безрезультативным: форвард провёл больше всех времени среди полевых игроков и нанёс шесть бросков, но не забил. Дмитрий Шугаев оформил «сухарь», а нижегородцы забросили шесть шайб. Михаил Воробьёв забил дважды, Антон Сизов, Егор Виноградов и Владимир Ткачёв сделали по две голевые передачи. Амир Гараев забросил первую шайбу в сезоне и набрал 100-е очко в КХЛ.